Subasta 0006M, Lote # 64
3 Obras gráficas.
Siglo XX.
Constan de:
a) Hector Carrioza. "Quijote". Piroxilina sobre papel. Fechada 72. Enmarcada en madera color verde.
b) Juan Manuel De La Rosa. Acuarela sobre papel. Fechada 80. Enmarcada en madera.
c) Rostro con cuadrícula. Técnica mixta. Firma ilegible y enmarcada en metal dorado.
Dimensiones: 80 x 26 cm. (mayor).
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |